Sac. Giovanni La Rosa

Parroco parrocchia S. Cuore Randazzo



Nato a Catania il 04 giugno 1979.
Ordinato presbitero ad Aci Bonaccorsi (CT) il 16 luglio 2005.
Dopo gli studi di teologia presso la FacoltÓ teologica di Catania, ha studiato Filosofia presso la Pontificia UniversitÓ Gregoriana a Roma.
Vicario parrocchiale presso la Parrocchia " S. Antonio Abate " di Aci S. Antonio (CT) dal 01 settembre 2007 al 31 agosto 2008.
Parroco della Parrocchia "Sacro Cuore di Ges¨" in Randazzo dal 15 settembre 2008.